im kino/tv

Astrid M. Fünderich

Astrid M. Fünderich

"SOKO Stuttgart"

durchgehende HAUPTROLLE, Regie: u.a. Christoph Eichhorn, Patrick Winczewski, Michael Wenning

donnerstags 18:00 Uhr, ZDF

Florian Panzner

Florian Panzner

"Letzte Spur Berlin"

durchgehende HAUPTROLLE, Regie: Judith Kennel, Filippos Tsitos, Andreas Herzog, Thomas Jahn, Andreas Senn

dienstags, 21:45 Uhr, ZDFneo (Wdh.)

Henriette Confurius

Henriette Confurius

"Hakan Nesser`s Inspektor Barbarotti", Mensch ohne Hund

Regie: Hannu Salonen

01. Mai 23:30 Uhr, NDR (Wdh.)

Barbara Philipp

Barbara Philipp

"Tatort", Im Schmerz geboren

durchgehende HAUPTROLLE, Regie: Florian Schwarz

01. Mai, 21:45 Uhr, HR (Wdh.)

Thomas Sarbacher

Thomas Sarbacher

"Die Diplomatin", 2 Filme

wiederkehrende Rolle, Regie: Franziska Meletzky

02./09. Mai, 22:10 Uhr, WDR (Wdh.)

Sanne Schnapp

Sanne Schnapp

"Der Fall Bruckner"

Regie: Urs Egger

02. Mai., 23:45 Uhr, ARD (Wdh.)

Dominique Horwitz

Dominique Horwitz

"Mutter reicht’s jetzt"

HAUPTROLLE, Regie: Matthias Tiefenbacher

03. Mai, 22.15 Uhr, RBB (Wdh.), 14. Mai, 22.10 Uhr, MDR (Wdh.),

Paul Faßnacht

Paul Faßnacht

"Die Schäferin"

Regie: Dagmar Damek

04. Mai 14:30 Uhr, HR (Wdh.)

Brigitte Zeh

Brigitte Zeh

"Ein Fall für Zwei", Schöner Sterben

Regie: Tom Zenker

05. Mai, 20:15 Uhr, ORF 2 (Wdh.)

Sina Tkotsch

Sina Tkotsch

"Im Schatten des Pferdemondes"

Regie: Michael Steinke

6. Mai., 12:15 Uhr, SWR

Veit Stübner

Veit Stübner

"Morden im Norden"

durchgehende Rolle, Regie: Holger Schmidt, Dirk Pienka, Esther Wenger, Edzard Onneken u.a.

samstags 16:45 Uhr, NDR (Wdh.)

Idil Üner

Idil Üner

"Mordkommission Istanbul", Der Broker vom Bosporus / Ausgespielt / Club Royal

durchgehende Rolle, Regie: Thomas Jauch

6. Mai., 21:45 Uhr, ZDF (Wdh.)

Michael Lott

Michael Lott

"Wilsberg", Aus Mangel an Beweisen

EPIS.-HAUPTROLLE, Regie: H. G. Bücking

10. Mai, 21:45 Uhr, zdf_neo (Wdh.)

Paul Faßnacht

Paul Faßnacht

"Die Spezialisten - Im Namen der Opfer ", Der verlorene Sohn

Regie: Gero Weinreuter

10. Mai., 19:35 Uhr, ZDF (Wdh.)

Anna Herrmann

Anna Herrmann

"Ein schrecklich reiches Paar"

Regie: Neelesha Barthel

11. Mai., 20:15 Uhr, ZDF

Florian Panzner

Florian Panzner

"Tatort", Großer schwarzer Vogel

HAUPTROLLE, Regie: Alexander Dierbach

11. Mai, 20:15 Uhr, WDR (Wdh.)

Andreas Guenther

Andreas Guenther

"Tatort", Großer schwarzer Vogel

Regie: Alexander Dierbach

11. Mai, 20:15 Uhr, WDR (Wdh.)

Stefan Merki

Stefan Merki

"München 7"

Regie: Franz Xaver Bogner

12. Mai, 21:00 Uhr, BR

Ralph Herforth

Ralph Herforth

"Die Eifelpraxis"

Ensemble-HAUPTROLLE, Regie: Christoph Schnee

13. Mai, 12:25 Uhr, HR

Sinja Dieks

Sinja Dieks

"Mord in bester Gesellschaft", Bitteres Erbe

HAUPTROLLE, Regie: Peter Stauch

14. Mai, 01:05 Uhr, SWR (Wdh.)

Henriette Confurius

Henriette Confurius

"Die Bergretter", Sicht gleich Null

HAUPTROLLE, Regie: Axel Barth

20. Mai, 19:25 Uhr, ZDF (Wdh.)

Liane Forestieri

Liane Forestieri

"Böse Wetter - Das Geheimnis der Vergangenheit"

Regie: Johannes Grieser

20. Mai, 23:25 Uhr, SWR (Wdh.)

Julia Hartmann

Julia Hartmann

"Der Chef ist tot"

HAUPTROLLE, Regie: Markus Sehr

22. Mai, 20:15 Uhr, ZDF

Andreas Guenther

Andreas Guenther

"Polizeiruf 110", Einer für alle, alle für Rostock

durchgehende HAUPTROLLE, Regie: Matthias Tiefenbacher

28. Mai, 20:15 Uhr, ARD

Anne Schäfer

Anne Schäfer

"SOKO Köln"

durchgehende HAUPTROLLE, Regie: Lars Gunnar Lotz, Daniel Helfer, Ulrike Hamacher u.a.

23. Mai 18:00 Uhr, ZDF (Wdh.)

Julia Hartmann

Julia Hartmann

"Eva über Bord"

HAUPTROLLE, Regie: Peter Gersina

25. Mai, 23:30 Uhr, MDR

Paul Faßnacht

Paul Faßnacht

"Alleine war gestern"

HAUPTROLLE, Regie: Dagmar Seume

28. Mai 13:35 Uhr, ARD (Wdh.)

Andreas Guenther

Andreas Guenther

"Polizeiruf 110", Dunkeldeutschland

durchgehende HAUPTROLLE, Regie: Lars-Gunnar Lotz

Victoria Sordo

Victoria Sordo

"Am Abend aller Tage"

HAUPTROLLE, Regie: Dominik Graf

31. Mai, 20:15 Uhr, ARD

Michael Sideris

Michael Sideris

"Einsatz Hamburg", Superzahl Mord

HAUPTROLLE, Regie: Judith Kennel

31. Juli 20:15 Uhr, ZDFneo (Wdh.)

Florian Panzner

Florian Panzner

"Eine Sommerliebe zu Dritt"

HAUPTROLLE, Regie: Nana Neul

31. Mai, 22:15 Uhr, RBB (Wdh.)

Alexander Hörbe

Alexander Hörbe

"In Zeiten des abnehmenden Lichts"

Regie: Matti Geschonnek

Kinostart 01. Juni 2017

Antonio Wannek

Antonio Wannek

"Zorn V", Kalter Rauch

Regie: Andreas Herzog

01. Juni 20:15 Uhr, ARD

Henriette Confurius

Henriette Confurius

"Die geliebten Schwestern"

HAUPTROLLE, Regie: Dominik Graf

03. Jun. 20.15, ARD

Anne Schäfer

Anne Schäfer

"Die geliebten Schwestern"

Regie: Dominik Graf

03. Jun. 20.15 Uhr, ARD